靠谱的快三平台app

首   页 走进妇联 领导讲话 最新动态 各地快讯 通知公告 媒体聚焦 妇女发展 妇女维权 组织建设 和谐家庭 关注儿童 两规实施 机关党建
今天是:
您当前位置是: 首页 -> 通知公告
2020年度自治区“最美庭院”公示
发表时间:2020-12-24 19:49:22             【稿件来源】:靠谱的快三平台app

  根据自治区妇联《关于进一步推进“乡村振兴巾帼行动”的通知》(宁妇通〔2019〕22号)和自治区妇联、农业农村厅《关于开展争创“最美庭院”活动的通知》(宁妇通〔2019〕29号),2020年度,各市、县(区)妇联继续联合农业农村局因地制宜层层开展了争创“最美庭院”活动。通过层层推荐审核,并经自治区妇联党组会研究,共认定200个自治区“最美庭院”。现向社会进行公示。

  公示期为2020年12月24日—12月30日(5个工作日)。公示期间,如对公示对象有不同意见,请与自治区妇联机关纪委、自治区妇联发展部联系反映,如经核查确实存在问题的,将取消其资格。

  电话:0951-2090234  0951-2090206

自治区妇联
2020年12月24日

  自治区“最美庭院”名单(共200个)

  兴庆区(9个)
  杨 刚 兴庆区掌政镇强家庙村八队
  周宁平 兴庆区掌政镇镇河村三队
  贾正河 兴庆区掌政镇五渡桥村八队
  黑小军 兴庆区月牙湖乡大塘南村上三组
  高万虎 兴庆区月牙湖乡滨河家园一村1644号
  马志福 兴庆区月牙湖乡海陶北村上七组
  郝廷国 兴庆区通贵乡通南村十五队
  王保林 兴庆区通贵乡通北村十一队
  段文军 兴庆区通贵乡通贵村四队

  金凤区(7个)
  于爱兰 金凤区良田镇植物园村二队
  马兆锋 金凤区良田镇金星村四队
  李红英 金凤区良田镇园子村四队
  马明广 金凤区良田镇植物园新二村C-111
  虎翻翻 金凤区良田镇和顺新村205号
  郭巧红 金凤区丰登镇和丰村一队
  马志梅 金凤区丰登镇润丰村B-78号

  西夏区(7个)
  常 艳 西夏区镇北堡镇昊苑村二组
  刘桂英 西夏区镇北堡镇昊苑村二组
  王安娜 西夏区镇北堡镇昊苑村二组
  张秋燕 西夏区镇北堡镇昊苑村二组
  严 华 西夏区镇北堡镇昊苑村二组
  李春莲 西夏区兴泾镇十里铺村长城组
  程 倩 西夏区怀远路街道银西村

  灵武市(9个)
  徐丽娟 灵武市临河镇上桥村三队
  顾秀萍 灵武市临河镇临河村亲水雅苑小区
  赵淑梅 灵武市马家滩镇大羊其村三队
  杨兰霞 灵武市崇兴镇榆木桥村五队
  马永兴 灵武市白土岗乡新红村一队
  何菊琴 灵武市东塔镇黎明村二队
  锁彩红 灵武市梧桐树乡陶家圈村五队
  王巧云 灵武市郝家桥镇泾灵北村东区205号
  李 娟 灵武市郝家桥镇泾灵南村西区1110号

  永宁县(9个)
  闫小亮 永宁县望洪镇南方村一组
  王 婷 永宁县胜利乡胜利小镇一期16#西
  陶燕宁 永宁县杨和镇南北全村十五组
  高 伟 永宁县望远镇政权新村16号
  梁小平 永宁县望远镇板桥村一队
  曹红强 永宁县闽宁镇武河村十六组
  喜庭南 永宁县闽宁镇武河村五组
  杨红艳 永宁县闽宁镇武河村十六组
  马如林 永宁县闽宁镇福宁村北一组226号

  贺兰县(9个)
  杜延宁 贺兰县常信乡张亮村二社
  罗建民 贺兰县金贵镇关渠长河新村
  海玉兰 贺兰县金贵镇通昌村五社
  胡存信 贺兰县洪广镇金沙九社
  黄世龙 贺兰县立岗镇幸福村二社
  刘少勤 贺兰县立岗镇金星村二社
  路稳强 贺兰县习岗镇新胜小康村
  杨志山 贺兰县南梁台子铁西村二社
  马虎林 贺兰县南梁台子铁东村三社

  大武口区(3个)
  梁小龙 大武口区星海镇果园村果园组37号
  党永刚 大武口区星海镇果园村牛场组358-1号
  赵鹏飞 大武口区星海镇果园村牛场组37号

  惠农区(7个)
  张桂芳 惠农区红果子镇马家湾村五队
  景月琴 惠农区红果子镇下营子村四队
  杨秀琴 惠农区燕子墩乡简泉村二队
  张秀珍 惠农区燕子墩乡简泉村二队
  郭新枝 惠农区庙台乡通丰村四队
  张金芳 惠农区礼和乡银河村四队
  苏发英 惠农区礼和乡银河村四队

  平罗县(20个)
  张伟浩 平罗县城关镇星火村六队
  田 奔 平罗县头闸镇西永惠村8队
  马生江 平罗县通伏乡兴林村二队
  张国顶 平罗县通伏乡兴林村三队
  马宗贵 平罗县通伏乡兴林村
  马成俊 平罗县高庄乡东风村
  梁 涛 平罗县黄渠桥镇黄渠桥村
  张万龙 平罗县宝丰镇吴家湾村
  丁会萍 平罗县宝丰镇新渠村
  王金虎 平罗县灵沙乡胜利村
  刘兰花 平罗县灵沙乡何家村
  马玉梅 平罗县灵沙乡何家村
  马耀林 平罗县红崖子乡红瑞村
  马成龙 平罗县红崖子乡红瑞村
  马孝忠 平罗县红崖子乡红瑞村
  禹红兴 平罗县红崖子乡红翔新村
  杨 平 平罗县陶乐镇庙庙湖村
  王安余 平罗县陶乐镇庙庙湖村
  马义军 平罗县陶乐镇庙庙湖村
  马杰平 平罗县陶乐镇庙庙湖村

  利通区(15个)
  马洪章 利通区扁担沟镇海子井村二队
  兰富成 利通区扁担沟镇黄沙窝村二队
  吴占林 利通区金银滩镇金川办三队
  马 涛 利通区金银滩镇杨马湖村十四队
  丁建明 利通区金银滩镇四支渠村十三队
  李玉成 利通区金银滩镇沟台村二队
  李建香 利通区金银滩镇东沟湾村一队
  吴学云 利通区金银滩镇良繁办一队
  王建云 利通区金积镇河渠拜村一队
  马忠兰 利通区金积镇田桥村六队
  刘冬梅 利通区金积镇梨花桥村七队
  马英奎 利通区金积镇马家桥村八队
  丁建明 利通区金积镇塔湾村四队
  杨金侠 利通区金积镇田桥村九队
  代艳春 利通区古城镇新华桥村四队

  红寺堡区(8个)
  魏勤吉 红寺堡区大河乡乌沙塘村
  曹 池 红寺堡区太阳山镇巴庄村新庄组
  罗永全 红寺堡区红寺堡镇同原村二区247号
  丁 伟 红寺堡区太阳山镇塘坊梁村二组
  丁小花 红寺堡区柳泉乡永新村新泉组
  王玉瑞 红寺堡区柳泉乡水套村
  马红花 红寺堡区新庄集乡柳树台村
  马立贵 红寺堡区新庄集乡向阳村

  青铜峡市(10个)
  王自龙 青铜峡市青铜峡镇余桥村二队
  张凤琴 青铜峡市大坝镇沙庙村七组
  李会珍 青铜峡市邵岗镇邵北村六组
  金芝灵 青铜峡市陈袁滩镇唐滩村五组
  马玉国 青铜峡市峡口镇西滩村三组
  何新福 青铜峡市峡口镇赵渠新村
  倪永伟 青铜峡市小坝镇南庄新村1305
  曹元升 青铜峡市小坝镇林皋村七组
  王建军 青铜峡市小坝镇林皋村一组
  马 侠 青铜峡市叶盛镇叶盛村三组

  盐池县(8个)
  杨 军 盐池县花马池镇沟沿村德胜墩自然村
  姬 伟 盐池县大水坑镇宋堡子村姬儿庄自然村
  张振涛 盐池县惠安堡镇隰宁堡村洪涝池组
  赵 明 盐池县高沙窝镇二步坑村兴武营自然村
  蒋春仙 盐池县王乐井乡刘四渠村郭记洼自然村
  罗 云 盐池县青山乡古峰庄大队常山子村
  崔玉龙 盐池县冯记沟乡雨强村雨强自然村
  张福祥 盐池县麻黄山乡何新庄村赵记湾自然村

  同心县(9个)
  马义全 同心县王团镇罗河湾村三社
  赵生保 同心县张家塬乡范堡子村二社
  罗 荣 同心县预旺镇沙土坡村
  田进龙 同心县兴隆乡冯川村三社
  周学贵 同心县下马关镇西沟村二社幸福村庄
  马小芳 同心县田老庄乡深沟村
  马连花 同心县石狮开发区黄石村
  马秀彩 同心县河西镇建新村
  丁 嫘 同心县丁塘镇河草沟村

  原州区(9个)
  闫向辉 原州区张易镇田堡村
  杨 军 原州区黄铎堡镇黄湾村三队042
  曹得奇 原州区张易镇田堡村
  李克基 原州区官厅镇沙窝村
  武忠旺 原州区张易镇田堡村 5组
  仇 硕 原州区张易镇田堡村一组77号
  姚凤琴 原州区河川乡寨洼村六组
  海 洋 原州区三营镇金轮村
  董生科 原州区河川乡骆驼河村四组4-20

  西吉县(7个)
  摆生梅 西吉县兴隆镇单南村二组
  任保成 西吉县红耀乡张白湾村阴山组
  张 强 西吉县马莲乡东洼村三组
  马 玉 西吉县沙沟乡顾沟村上组
  苏存虎 西吉县什字乡南台村二组
  王武装 西吉县白崖乡红套村北川组
  杨芳雄 西吉县将台堡镇西坪村二组

  隆德县(8个)
  张亚东 隆德县沙塘镇街道村四组
  王永宝 隆德县城关镇咀头村二组
  余维力 隆德县凤岭乡于河村六组2-2号
  齐开言 隆德县联财镇联合村一组
  齐芳琴 隆德县联财镇赵楼村二组20号
  张世平 隆德县温堡乡温堡村一组
  马富财 隆德县杨河乡串河村一组
  马宇靖 隆德县张程乡张程村三组

  泾源县(7个)
  马德祥 泾源县大湾乡绿塬村二组
  宪维忠 泾源县大湾乡何堡村三组
  王朝辉 泾源县大湾乡苏堡村二组
  马海兰 泾源县大湾乡六盘村一组
  马德林 泾源县大湾乡杨岭村二组
  柳 森 泾源县六盘山镇刘沟村一组
  邵跟向 泾源县六盘山镇刘沟村四组

  彭阳县(9个)
  姬秀成 彭阳县白阳镇姬山村后路队
  韩兴军 彭阳县城阳乡城阳村马山队
  蔺 儒 彭阳县城阳乡长城村蔺塬队
  陈维广 彭阳县孟塬乡虎山庄村虎山庄队
  魏国栋 彭阳县孟塬乡高岔村大庄队
  马 强 彭阳县古城镇古城村一队
  虎彩虹 彭阳县草庙乡新洼村新洼队
  朱红兴 彭阳县红河镇什字村什字队
  兰文红 彭阳县红河镇何塬村后沟队

  沙坡头区(10个)
  艾学红 沙坡头区迎水桥镇何滩村六队
  黄顺英 沙坡头区常乐镇枣林村二队
  李竹林 沙坡头区宣和镇福兴村二队
  李守琴 沙坡头区文昌镇双桥村4队
  李仲其 沙坡头区镇罗镇关庄村七队
  李梅英 沙坡头区滨河镇涝池村二队
  王玉柱 沙坡头区南苑东路东关一期
  张红霞 沙坡头区迎水桥镇姚滩村9队
  竺双武 沙坡头区镇罗镇胜金村八队
  陈自燕 沙坡头区柔远镇柔远村二队

  中宁县(10个)
  谢玉英 中宁县恩和镇上庄村七队
  吴存兰 中宁县恩和镇河滩村四队
  秦学枝 中宁县宁安镇新胜村四队037号
  侯进李 中宁县大战场镇石喇叭村三队
  张淑兰 中宁县余丁乡金沙村一队
  吴正成 中宁县石空镇太平村四队
  吴占秀 中宁县新堡镇吴桥村新庄点
  赵生礼 中宁县新堡镇创业村1队
  周万军 中宁县太阳梁乡南塘村
  邱艳萍 中宁县舟塔乡舟塔村12队

  海原县(10个)
  马良珍 海原县甘城乡乔畔村一组
  张克义 海原县甘城乡乔畔村二组
  段国军 海原县关庄乡窑儿行政村大路沟村
  伏国昌 海原县关庄乡宋庄村马圈自然村
  李学山 海原县李旺镇马莲村二队
  马启军 海原县李旺镇杨堡第二自然村
  张 荣 海原县李旺镇二道村北湾自然村
  褚忠宏 海原县三河镇红城村三组
  罗金秀 海原县郑旗乡西沿自然村
  田彦忠 海原县郑旗乡西沿大队南湾自然村

【责任编辑】:
地址:银川市金凤区正源北街135号 邮编:750011
  宁夏回族自治区妇女联合会(women.nxnews.net)版权所有 宁ICP备09000131号